Servizio Politiche Ambientali 
Responsabile del Servizio Dr.ssa Piciotti Emira
Tel. 0961/84241 - e-mail  e.picciotti@provincia.catanzaro.it

Servizio Autorizzazioni A.U.A - Scarichi Rifiuti
Responsabile del Servizio  Dr. Leone Roberto
tel. 0961 84279 - e-mail r.leone@provincia.catanzaro.it

Servizio Amministrazione Contenzioso e Affari Generali
Responsabile del Servizio Sig. Ignazio Miniaci
Tel. 0961/84435 - e-mail  i.miniaci@provincia.catanzaro.it

Servizio Controlli anche su competenze Regionali
Responsabile del Servizio Sig. Strati Antonio
tel.0961/84443 - e-mail a.strati@provincia.catanzaro.it

Servizio Prevenzione ed Educazione Ambientale Compiti Residuali
Responsabile del Servizio Sig.ra Donato Rosalba
Tel. 0961-84471 - e-mail  r.donato@provincia.catanzaro.it

Servizio Rapporti tra Regione e Provincia per progettazione Comunitaria
Responsabile del Servizio Sig. Persico Gianluca
tel. 0961 84441 - e-mail  g.persico@provincia.catanzaro.it

Servizio Catalogazione e Informazione Settore - Assist. Tec.Amm.va Comuni
Responsabile del Servizio Dr. Tavano Giuseppe
tel.0961 84440 - e-mail  g.tavano@provincia.catanzaro.it

Servizio Sviluppo Sostenibile
Responsabile del Servizio Dr.ssa Corigliano Viviana
tel. 0961 84348 - e-mail v.corigliano@provincia.catanzaro.it

Servizio Politiche Comunitarie
Responsabile del Servizio Dr.ssa Suraci Tiziana
e-mail t.suraci@provincia.catanzaro.it

Servizio Consultazione Bibliotecaria
Responsabile del Servizio Sig. Curcio Giovanbattista
e-mail g.curcio@provincia.catanzaro.it

Servizio Ricerca Libraria
Responsabile del Servizio Sig.ra Granata Assunta
e-mail a.granata@provincia.catanzaro.it

Servizio Direzione Sanitaria Cras
Responsabile del Servizio Dr.ssa Giordano Debora
e-mail d.giordano@provincia.catanzaro.it

Servizio Amministrativo Cras
Responsabile del Servizio Sig.ra Paone Rosa
e-mail r.paone@provincia.catanzaro.it

Ufficio Gestioni Flussi Documentali Settore
Responsabile Sig. Barberio Antonio 
e-mail a.barberio@provincia.catanzaro.it


Ufficio Protocollo Settore Trasparenza Anticorruzione
Responsabile Sig. Froio Antonio
e-mail a.froio@provincia.catanzaro.it    -  Tel. 0961/84447

Ufficio Database Determine e Autorizzazioni
Responsabile Sig. Raione Giulio
e-mail g.raione@provincia.catanzaro.it    -  Tel. 0961/84439

Ufficio Gestione Tecnica Museo Marca e Funzioni Raccordo Rete Museale Musmi
Responsabile Sig. Sabatino Antonio
e-mail a.sabatino@provincia.catanzaro.it

Ufficio Gestione e Accoglienza Flussi Visitatori Musmi
Responsabile Sig.Impera Alberto
e-mail a.impera@provincia.catanzaro.it

Ufficio Responsabile Gestione Musmi
Responsabile Sig. Vivino Florino

Ufficio Officina Parco
Responsabile Sig. Ciurleo Michele

Ufficio Manutenzione Verde Parco
Responsabile Sig Colistra Tommaso

Ufficio Minuto Mantenimento Parco
Responsabile Sig. Tropea Pasquale

Ufficio Carico Scarico Merci Parco
Responsabile Sig. Notaro Francesco Saverio

Ufficio Eventi e Decoro Parco
Responsabile Sig. Cantafio Antonio

Ufficio Guardia Parco
Responsabile Sig. Severino Roberto

Ufficio Flussi Documentali e Consultazione Libraria
Responsabile Sig. Sirianni Tonino

Ufficio Amministrativo Cras/Parco
Responsabile Sig. Bianca Antonio

Ufficio Materiale in Entrata/Uscita Cras/Parco
Responsabile Sig. Serrao Concetta