Composizione del Consiglio Provinciale


Decreto Presidente n. 15 del 28/10/2016   
Vice Presidente Battaglia Marziale

Commissioni Consiliari


Elezioni Provinciali del 23 ottobre 2016   -     Surroga n. 3 consiglieri in data 30 /11/2017   - * Guerriero  Surroga dal 21.05.2018

Consiglieri eletti

Lista  Insieme per la Provincia   

Consiglieri                          

                    e-mail  
Marziale  Battaglia         m.battaglia@provincia.catanzaro.it  Vice Presidente
Giovanni  Costanzo        g.costanzo@provincia.catanzaro.it  
Marco  Polimeni        m.polimeni@provincia.catanzaro.it  
Francesco  Severino  Surroga   Roberto Guerriero*    r.guerriero@provincia.catanzaro.it  
Aquila  Villella                            Surroga      Bruno Riccardo     r.bruno@provincia.catanzaro.it  
Davide  Zicchinella        d.zicchinella@provincia.catanzaro.it            
Elisabeth  Sacco                                               e.sacco@provincia.catanzaro.it                     

 

Lista Centrodestra per la Provincia di Catanzaro                                        

Consiglieri                          

    e-mail 
Antonio  Montuoro                        a.montuoro@provincia.catanzaro.it              
Armando  Chirumbolo             Surroga       Amendola Andrea           a.amendola@provincia.catanzaro.it   
Giacomo  Muraca     g.muraca@provincia.catanzaro.it

 

 Lista Alleanza Civica

Consiglieri                            

                e-mail          
Tranquillo  Paradiso               Surroga      Pellegrino Salvatore       s.pellegrino@provincia.catanzaro.it                 
Rosario  Lostumbo     r.lostumbo@provincia.catanzaro.it